Matchs par équipe – Printemps 2019

crédit image creative common : https://www.pexels.com/fr-fr/photo/action-amusement-arbres-athlete-342361/

Liste des rencontres et résultats de poules du 04 mai au 02 juin 2019.

1ère semaine

Rencontres régionales dames : samedi 04/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE B – ERMONT A.C.T 2 – SAINT OUEN L’AUMONE (ASSOA) 1 : Défaite ERMONT 2/4

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE A – JOCASSIEN TC 2 – ERMONT A.C.T 3 : Victoire ERMONT 5/1

Rencontres nationales dames : dimanche 05/05/2019

DIVISION NATIONALE 3 (DN3) – POULE J – CENON US 2 – ERMONT A.C.T 1 : Victoire ERMONT 4/2

Rencontres régionales messieurs : dimanche 05/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE B – ERMONT A.C.T 1 – HERBLAY (AST) 1 : Victoire ERMONT 5/1

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE A – FRANCONVILLE TC 1 – ERMONT A.C.T 2 : Défaite ERMONT 2/4

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE C – ERMONT A.C.T 3 – SARCELLOIS TC 2 : Défaite ERMONT 2/4

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 2 – POULE C – BEZONS (USO) 1 – ERMONT A.C.T 4 : Défaite ERMONT 6/0

2ème semaine

Rencontres régionales dames : samedi 11/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE B – HERBLAY (AST) 2 – ERMONT A.C.T 2 : Défaite ERMONT 2/4

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE A – ERMONT A.C.T 3 – VAUREAL TC 1 : Victoire ERMONT 6/0

Rencontres nationales dames : dimanche 12/05/2019

DIVISION NATIONALE 3 (DN3) – POULE J – ERMONT A.C.T 1  – STADE FRANCAIS 1 : Victoire ERMONT 5/1

Rencontres régionales messieurs : dimanche 12/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE B – ERAGNY TC 1 – ERMONT A.C.T 1 : Victoire ERMONT 6/0

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE A – ERMONT A.C.T 2 – GOUSSAINVILLE (TCM) 1 : Victoire ERMONT 6/0

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE C – CHAMPAGNE TC 1 – ERMONT A.C.T 3 : Victoire ERMONT 2/4

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 2 – POULE C – ERMONT A.C.T 4 – MENUCOURT TC 1 : Match nul 3/3

3ème semaine

Rencontres régionales dames : samedi 18/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE B – ERMONT A.C.T 2 – CERGY TC 1 : Victoire ERMONT 4/2

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE A – BEAUCHAMP (AT) 1 – ERMONT A.C.T 3 : Défaite ERMONT 1/5

Rencontres dames : dimanche 19/05/2019

DIVISION NATIONALE 3 (DN3) – POULE J – CHERBOURG AS-BR TENNIS 1 – ERMONT A.C.T 1 : Match nul 3/3

Rencontres messieurs : dimanche 19/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE B – ERMONT A.C.T 1 – JOCASSIEN TC 1 : Victoire ERMONT 6/0

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE A – ERMONT A.C.T 2 – TAVERNY (CCT) 1 : Défaite ERMONT 1/5

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE C – ADAMOIS (LE TENNIS) 2 – ERMONT A.C.T 3 : reporté au 09/06 (rencontre à l’extérieur)

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 2 – POULE C – ERMONT A.C.T 4 – BEAUCHAMP (AT) 2 : reporté au 09/06 (rencontre à domicile)

4ème semaine

Rencontres régionales dames : samedi 25/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE B – SOISY TC 1 – ERMONT A.C.T 2 : Victoire ERMONT 4/2

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE A – ERMONT A.C.T 3 – ADAMOIS (LE TENNIS) 2 : Défaite ERMONT 1/5

Rencontres nationales dames : dimanche 26/05/2019

DIVISION NATIONALE 3 (DN3) – POULE J – ERMONT A.C.T 1 – TC MANDRINOIS 1 : Victoire ERMONT 6/0

Rencontres régionales messieurs : dimanche 26/05/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE B – MONTMORENCY TC 1 – ERMONT A.C.T 1 : Victoire ERMONT 5/1

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE A – ERMONT A.C.T 2 – SANNOIS OSS 3 : Défaite ERMONT 1/5

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE C – ERMONT A.C.T 3 – EAUBONNE (CSM) 3 : Défaite ERMONT 0/6

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 2 – POULE C – SAINT PRIX TC 1 – ERMONT A.C.T 4 : Match nul 3/3

5ème semaine

Rencontres régionales dames : samedi 01/06/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE B – ERMONT A.C.T 2 – PIERRELAYE (CS) 1 : Victoire ERMONT 5/1

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE A – SAINT PRIX TC 1 – ERMONT A.C.T 3 : Défaite ERMONT 0/6

Rencontres nationales dames : dimanche 02/06/2019

DIVISION NATIONALE 3 (DN3) – POULE J – TC GORRON 1 – ERMONT A.C.T 1 : Défaite ERMONT 1/5

Rencontres régionales messieurs : dimanche 02/06/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE B – ERMONT A.C.T 1 – TAVERNY (CCT) 2 : Victoire ERMONT 4/2

CHAMPIONNAT VAL D’OISE EXCELLENCE – POULE A – ERMONT A.C.T 2 – DEUIL USDEM 2 : Victoire ERMONT 4/2

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE C – GONESSE TC 1 – ERMONT A.C.T 3 : Défaite ERMONT 1/5

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 2 – POULE C – ERMONT A.C.T 4 – MONTMAGNY CH GRIMAUD TC 2 : Victoire ERMONT 5/1

6ème semaine

Rencontres messieurs de reports : dimanche 09/06/2019

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 1 – POULE C – ADAMOIS (LE TENNIS) 2 – ERMONT A.C.T 3 : à venir  (rencontre à l’extérieur)

CHAMPIONNAT VAL D’OISE SERIE 2 – POULE C – ERMONT A.C.T 4 – BEAUCHAMP (AT) 2 : à venir  (rencontre à domicile)

Classements par poules

Dames NATIONALE 3 (DN3) – POULE J – ERMONT A.C.T 1 (définitif)

Dames SERIE 1 – POULE B – ERMONT A.C.T 2 (définitif)

Dames SERIE 1 – POULE A – ERMONT A.C.T 3 (définitif)

Messieurs EXCELLENCE – POULE B – ERMONT A.C.T 1 (définitif)

Messieurs EXCELLENCE – POULE A – ERMONT A.C.T 2 (définitif)

Messieurs SERIE 1 – POULE C – ERMONT A.C.T 3 (classement provisoire, en attente de la dernière rencontre)

Messieurs SERIE 2 – POULE C – ERMONT A.C.T 4 (classement provisoire, en attente de la dernière rencontre)